Iveco

IVECO приняла гостей из X5 Retail Group на заводе в Италии

IVECO приняла гостей из X5 Retail Group на заводе в Италии 6 Августа 2019 Представители ведущей мультиформатной розничной компании России X5 Retail Group посетили головной офис IVECO.

Делегацию X5 Retail Group, ключевого клиента бренда IVECO, встретили в офисе компании IVECO в Турине. X5 уже эксплуатирует 550 грузовиков IVECO Supercargo и недавно увеличила свой парк за счет 302 тягачей Stralis.

X5 Retail Group работает на российском рынке розничной торговли продовольственными товарами уже более 20 лет и управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами у дома под брендом «Пятёрочка», супермаркетами под брендом «Перекрёсток» и гипермаркетами под брендом «Карусель». На 30 июня 2019 г. под управлением компании находились 15 260 магазинов, 42 распределительных центра и 3 952 собственных грузовых автомобиля на территории Российской Федерации.

Во время встречи в офисе CNH Industrial Village в Турине руководство IVECO представило последние инновационные разработки бренда и акцентировало внимание на потенциале своих тяжелых грузовых автомобилей линейки Natural Power, работающих на сжатом или сжиженном природном газе, для обслуживания X5 Retail Group.

Роберто Каматта, бизнес-директор IVECO в России и Республике Беларусь, сказал: «Мы поддерживаем давние партнерские отношения с X5 Retail Group, много лет использующей наши грузовые автомобили в своем автопарке. Мы считаем, что природный газ имеет огромный потенциал для их логистических операций, поскольку наши большегрузные автомобили линейки Natural Power являются экологически безопасными, экономически выгодными для дальнемагистральных перевозок и рассчитаны на долгосрочную перспективу. Стоит отметить их востребованность на европейском рынке и одну из лучших в своем классе стоимость владения».

В рамках рабочего визита компания IVECO организовала встречи со своими партнерами и клиентами в Италии, осуществляющими широкомасштабные логистические операции по всей Европе: Cavagna Group, крупнейшего производителя оборудования и деталей для контроля сжатых газов, и международного транспортного оператора PE.TRA. Обмен опыта с крупными международными игроками оказался полезным для российских гостей.

По завершении визита Кирилл Кузьменко, директор по транспорту X5 Retail Group отметил: «X5 Retail Group — ведущая продуктовая розничная компания России. Это подразумевает сложные логистические операции, требующие надежного и эффективного автопарка для покрытия больших расстояний и обеспечения бесперебойных поставок во все торговые точки наших сетей. Сотрудничество Х5 и IVECO всегда было эффективным для обеих сторон, текущая рабочая встреча выявила новые горизонты развития в совместной работе наших компаний».

Возврат к списку